Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Последние новости

19.07.2017

Kazakhstan International Halal Expo 2017


07.02.2017

Какие изменения для экономики стран Персидского залива повлечет за собой решение ввести НДС?


30.01.2017

Goldmoney внедряет методы, соответствующие нормам Шариата для привлечения инвестиций с Исламских рынков


05.10.2016

Исламским финансам научат в РЭУ им. Плеханова


05.10.2016

Катар хочет стать экономическим центром Арабского мира


05.10.2016

МФЦА удостоился Премии Global Islamic Finance Award


05.10.2016

В Бахрейне предлагают ввести сторонний шариатский аудит для исламских банков


26.09.2016

В Москве открылся спортзал для мусульман


IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



Россия и Пакистан начинают совместную работу в области исламских финансов

03.06.2016

Архив новостей:
Россия и Пакистан начинают совместную работу в области исламских финансов
В рамках официального визита делегации Исламской Республики Пакистан в Россию подписан меморандум о взаимопонимании между российским Фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), и ведущей консалтинговой компанией Пакистана – TAWUN.

Во главе делегации – Государственный министр Пакистана, Исполнительный директор Управления по развитию торговли при Министерстве торговли Пакистана (TDAP) шейх Мухаммад Мунир. Вместе с ним в Россию прибыл Председатель постоянного комитета по исламскому банкингу и такафул при Федерации Торгово-Промышленных Палат Пакистана, а также директор компании TAWUN Мехмуд Аршад, который в составе официальной делегации своей страны провёл ряд рабочих встреч, где обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области исламской финансовой индустрии.

Учитывая интерес Пакистана к одному из экономических лидеров России – Республике Татарстан, где, в том числе, активно развиваются исламские финансовые институты, Казань стала одной из главных площадок, где прошли переговоры Мехмуда Аршада с ключевыми игроками финансового рынка региона. Подписание меморандума с IBFD Fund, который является центром компетенции исламского бизнеса и финансов в России, закрепило намерение TAWUN активно работать на рынке России и, в частности, в Республике Татарстан.

Сотрудничество сторон позволит удовлетворить существующую сегодня на рынке России и стран СНГ потребность финансовых институтов в квалифицированной поддержке в вопросах развития исламского банкинга, страхования и лизинга, управления инвестиционными фондами, предоставления шариатских аудиторских услуг.

«Рынок России нам очень интересен, и хотелось бы, чтобы исламские финансовые услуги, которые сегодня столь востребованы во всём мире, развивались и здесь. Мы заинтересованы в активной совместной работе и сотрудничестве в этом направлении. У TAWUN большой опыт в области аудита, управления инвестиционными фондами, образования и предоставления услуг в сфере исламской финансовой индустрии, и мы готовы им делиться. Ваша страна, ваш регион станут первыми площадками на территории стран СНГ, где будут представлена наша компания», — заявил Мехмуд Аршад.

«Мы вновь становимся свидетелями того, насколько наш рынок интересен мировому сообществу и тем ключевым игрокам, которые сегодня работают на международной арене в области исламских финансов. Приход TAWUN свидетельствует также и о том, что российские институты продолжают интересоваться вопросами, связанными с запуском на территории страны полноценной исламской финансовой системы. Рынок исламских финансовых продуктов стремительно растёт и для России открываются новые возможности для эффективного старта. Уверен, что при поддержке TAWUN удастся реализовать те задачи, что ставит перед собой российский финансовый рынок, - прокомментировал Президент IBFD Fund Линар Якупов.

Для справки

TAWUN – это компания, которая оказывает консультирование по вопросам соответствия шариату, по вопросам халяль-сертификации, аудиту и подготовке специалистов в соответствии с мировыми стандартами. Штаб-квартира компании находится в Пакистане, Карачи.

В команде TAWUN Advisory работают профессионалы, которые помогают организациям достичь конкурентного преимущества, предоставляя им лучшие в отрасли и соответствующие Шариату консультационные услуги.

Компания предлагает консультационные услуги по вопросам соответствия Шариату для банков, страховых компаний, инвестиционных фондов и частного бизнеса, помогая в создании исламских банковских окон и запуске такафул операций, обучении сотрудников по вопросам исламских финансов и исламского страхования, продвижении финансовых продуктов в соответствии с потребностями клиентов, халяль-сертификация пищевой и косметической продукции.

TAWUN предлагает экспертные консультационные услуги в области исламских финансов. Услуги, которые TAWUN предлагает банковским организациям, заключаются в следующем: консультирование по вопросам перехода традиционных банков в исламские банки; продвижение исламских банковских продуктов для потребительского, корпоративного, сельско-хозяйственного, государственного секторов; консультирование в организации кредитов и займов по инфраструктурным проектам; организация документации; разработка IT-системы; создание исламских банковских окон; разработка руководства по учету и дальнейшему развитию компаний, действующих в соответствии с шариатом; консалтинг по управлению ликвидностью и межбанковскими денежными операциями в соответствии с шариатом; обучение персонала.

Последние новости


Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.