Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Последние новости

19.07.2017

Kazakhstan International Halal Expo 2017


07.02.2017

Какие изменения для экономики стран Персидского залива повлечет за собой решение ввести НДС?


30.01.2017

Goldmoney внедряет методы, соответствующие нормам Шариата для привлечения инвестиций с Исламских рынков


05.10.2016

Исламским финансам научат в РЭУ им. Плеханова


05.10.2016

Катар хочет стать экономическим центром Арабского мира


05.10.2016

МФЦА удостоился Премии Global Islamic Finance Award


05.10.2016

В Бахрейне предлагают ввести сторонний шариатский аудит для исламских банков


26.09.2016

В Москве открылся спортзал для мусульман


IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



Группа компаний «Черкизово» объявила о начале поставок халяльного мяса птицы в Танзанию

31.08.2016

Архив новостей:
Группа компаний «Черкизово» объявила о начале поставок халяльного мяса птицы в Танзанию
Первая партия в 54 тонны ушла из Новороссийска в порт Занзибар. До конца года компания рассчитывает экспортировать до 500 тонн.

В Занзибар около 90% населения исповедуют ислам и существует потребность в халяльной продукции. Предприятие компании в Липецкой области, с которого пошла отгрузка, получило право на экспорт халяльной продукции в апреле этого года. Производственный процесс здесь сертифицирован по исламским правилам убоя животных.

Ранее Группа «Черкизово» объявила о создании специального экспортного бренда халяльной продукции для поставок в арабские страны – Dajajti. Бренд создан после получения компанией в начале этого года разрешения на экспорт в несколько арабских стран «с целью расширения географии своего присутствия на Ближнем Востоке».

Компания адаптировала часть технологического процесса выращивания птицы под потребности мусульманского рынка. На экспорт идут куриные тушки весом 1,1−1,3 кг, которые доставляются до потребителя в замороженном виде.

Продукция поставляется под собственной торговой маркой дистрибьютора «Zanchick», хорошо известного в этом регионе. «Zanchick» – крупнейший поставщик мяса птицы в Восточной Африке, в том числе продуктов премиум халяль на острове Занзибар, он имеет разветвлённую дистрибьюторскую сеть, которая позволяет выстроить надёжную цепочку поставок продукции глубокой заморозки.

Для справки

Группа «Черкизово» создана в 2005 году как объединение АПК «Черкизовский» и АПК «Михайловский». В мае 2006 года компания провела IPO на Московской фондовой бирже и на Лондонской фондовой бирже, продав 27,8% акций. Основные акционеры – семья председателя совета директоров «Черкизово» Игоря Бабаева (65%), остальные бумаги находятся в свободном обращении. Сегменты бизнеса: птицеводство (доля рынка – 12%), свиноводство (доля рынка – 5,4%), мясопереработка (доля рынка – 6%), растениеводство. Земельный банк – свыше 140 тыс. га. Производственные активы: восемь птицеводческих комплексов общей мощностью около 550 тыс. т в живом весе в год, 15 свинокомплексов общей мощностью 200 тыс. тонн в живом весе в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс. тонн в год, девять комбикормовых заводов общей мощностью около 2,5 млн. тонн в год, элеваторная сеть мощностью более 850 тыс. тонн единовременного хранения. Активы расположены в 12 регионах страны.

В 2012 году компания объявила о выходе в новый сегмент – производство индейки, запуск первой очереди предприятия «Тамбовская индейка» состоялся в сентябре 2015 года. Объём инвестиций в строительство – 7,27 млрд. рублей, плановый объём производства – 50 тыс. тонн мяса в год. Объёмы реализации в 2015 году: птицеводческая продукция – 470 тыс. тонн, свиноводческая продукция – 164 тыс. тонн, мясопереработка – 191 тыс. тонн, растениеводство – 267 тыс. тонн. Консолидированная выручка в 2014 году – 1,8 млрд, долларов чистая прибыль – 345,7 млн. долларов, EBITDA – 438,7 млн, маржа по EBITDA 24%. Консолидированная выручка в 2015 году – 77 млрд. рублей. Инвестиции холдинга в АПК России за последние пять лет превысили 1,5 млрд. долларов.

Источник: деловое издание «Агроинвестор»

Последние новости


Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.