Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



03.06.2016 Россия и Пакистан начинают совместную работу в области исламских финансов
В рамках официального визита делегации Исламской Республики Пакистан в Россию подписан меморандум о взаимопонимании между российским Фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), и ведущей консалтинговой компанией Пакистана – TAWUN.

28.05.2016 Исламский банк развития и Банк России подписали меморандум о взаимопонимании в области исламского банкинга
Документ был подписан на заседании группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в Казани.

24.05.2016 Сбербанк планирует провести пилотные сделки по правилам исламского банкинга
Сбербанк планирует провести пилотные сделки по правилам исламского банкинга

18.05.2016 МГУ имени Ломоносова проводит семинар по актуальным проблемам исламских финансов
Научный семинар продолжительностью в 2 часа состоится 4 июня 2016 года на экономическом факультете российской альма-матер.

04.05.2016 «Фонд Халифа» из ОАЭ поддержит малый и средний бизнес в Чечне
Как сообщил в своём личном аккаунте в Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, «Фонд имени шейха Халифа», занимающийся вопросами поддержки бизнеса в Объединённых Арабских Эмиратах, начнёт свою работу на территории Чечни.

19.04.2016 Bank Melli Iran может открыть «исламское окно» в России
Российская «дочка» иранского банка – «Мир Бизнес Банк» – изучает перспективы создания исламского банковского окна на базе своего банка.

13.04.2016 Подписано соглашение по разработке концепции мастер-плана Казанского финансового района
Технико-экономическое обоснование и концепцию мастер-плана подготовит Российско-малайзийский консорциум в составе Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) и компании APUDG (AJM Planning and Urban Design Group Sdn Bhd).

25.03.2016 Казанский федеральный университет готов начать подготовку специалистов по исламскому банкингу
Один из ведущих российских вузов может стать первым учебным заведением по подготовке специалистов в области исламского банкинга и финансов.

24.03.2016 В Казани открылся Центр партнёрского банкинга
Проект реализуется кредитными организациями ПАО «Татфондбанк» и ООО «Татагропромбанк».

18.03.2016 Максимальное количество просмотров страницы «исламский банкинг» в Википедии в 2015 году превысило 4500
Таковы данные исследования, которое было проведено бизнес-журналом BIGRUSSIA совместно с российским Центром защиты вкладчиков и инвесторов специально для IFN CIS & Russia Forum.

15.03.2016 В Москве завершил работу крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum
Мероприятие посетили свыше 300 участников из 45 стран мира.

10.03.2016 До IFN CIS & Russia Forum 2016 осталось 5 дней!
Крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia 2016 – будет проходить в Москве 15 марта 2016 года на площадке Renaissance Monarch Centre Hotel.

04.03.2016 На IFN Forum в России заявились 42 страны мира
Среди участников крупнейшего международного форума по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum 2016 – представители стран Юго-Восточной Азии, Европы, Ближнего Востока и СНГ.

01.03.2016 Заместитель Председателя Центробанка России Александр Торшин подтвердил своё участие в IFN CIS & Russia Forum 2016
Александр Торшин, которого называют опытным пропагандистом, в том числе и по вопросам развития в Российской Федерации исламской финансовой модели, примет участие в дискуссиях, которые развернутся на полях крупнейшего международного форума по исламским финансам.

01.03.2016 Регистрация на российский IFN Forum продлена до 5 марта!
Крупнейший международный форум по исламским финансам начнёт работу 15 марта 2016 года в Москве на площадке Renaissance Monarch Centre Hotel.

01.03.2016 Группа компаний «РОЭЛ» стала официальным партнёром IFN CIS & Russia Forum 2016
Частная российская многопрофильная корпорация, работающая в сфере «business development», прямых и венчурных инвестиций, управления активами, корпоративной и финансовой реструктуризации, M&A и бизнес-консалтинга, поддерживает проведение первого в России крупнейшего международного форума по исламским финансам.

28.02.2016 Глава исламского банка Al Hilal в Казахстане – почётный участник IFN CIS & Russia Forum 2016
Прасад Абрахам – Председатель Правления первого в Республике Казахстан исламского банка Al Hilal выступит спикером первой панельной дискуссии крупнейшего международного форума по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum 2016.

26.02.2016 Шанхайская организация сотрудничества заявилась на участие в IFN CIS & Russia Forum 2016
В работе крупнейшего международного форума по исламским финансам будет участвовать исполнительный секретарь Делового Совета ШОС Сергей Канавский.

22.02.2016 К участию в IFN CIS & Russia Forum 2016 приглашены ведущие финансовые компании Ирана
Форум станет площадкой для активного взаимодействия российской и иранской сторон в рамках обсуждений вопросов дальнейшего сотрудничества.

20.02.2016 Послы государств Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии активно подтверждают своё участие в IFN CIS & Russia Forum
На данный момент в числе подтвердивших своё участие послы, торговые советники и атташе дипломатических миссий Бахрейна, Алжира, Ирака, Бангладеша, Ливана, Судана, Южного Судана, Сирии, Албании, Таджикистана, Гвинеи-Бисау.

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.